Orbit

:::

若學籍資料有變更,應如何提出修改申請?

依據本校學則第五十八條規定,本校學生學籍資料所登記之學生姓名、籍貫及出生年月日,一律以身份證或護照所載為準,入學資格證件所載與身份證或護照所載不符者,應即更正。
若資料有異動請先至綜合業務組\表單下載\其他表單中下載「
學籍資料更改申請表」,填寫完後連同附件繳回教務處綜合業務組即可。

sina-weibo